< >

Захватывающий вид на новостройки. В Воронеже начали возводить колесо обозрения

Увидеть можно будет преимущественно панораму Северного микрорайона.

Вести Воронеж 12230

Воронеж с высоты птичьего полёта скоро откроется горожанам. Правда, увидеть можно будет преимущественно только панораму Северного микрорайона. Там приступили к монтажу колеса обозрения. Открытие аттракциона запланировано на 1 мая.

Установкой занимается тюменская компания, такое же колесо она сделала в Липецке. К площадке уже доставили кабинки. Всего шестиместных кабинок будет 18. В холода они, кстати, отапливаются, на случай жары внутри есть кондиционер.

Диаметр колеса – 37 метров. Если поднять коптер на эту высоту, открывается вид на череду многоэтажек спального района.

Через пару лет колесо планируют заменить на большее – уже 50 метровое. Корреспонденты «Вести-Воронеж» поэкспериментировали и убедились – вид кардинально не меняется. Но он, уверяют, здесь совсем не главное.

– Всё же мы должны понимать, что колесо – это, прежде всего, аттракцион, аттракцион для деток. Это высота. Это чувство там полёта, адреналина и так далее. Видно, да, панорама есть. Но всё же больше это развлечение. Кабинки с прозрачным полом, можно будет смотреть всё вокруг – и внизу, и по бокам, – отметила руководитель отдела маркетинга торгового центра Елена Орищенко.

Читайте также