< >

Закончился очередной тур по женскому баскетболу

Вести Воронеж 1081
Закончился очередной тур по женскому баскетболу

В воронежском институте физкультуры прошел второй тур первенства России по баскетболу среди юниорок. В городе данный вид спорта известен богатыми традициями, но в последнее время оказался просто забыт. Сейчас начинается постепенное возрождение воронежского женского баскетбола. Воронежская команда в этом сезоне дебютировала в студенческой лиге и в первенстве Черноземья. Для юниорок участие в детской баскетбольной лиге - тоже первая проба сил. Как считают специалисты, она получилась удачной.

Участвуя в первенстве детской баскетбольной лиги, воронежские спортсменки получают хороший игровой опыт и, как отмечают тренеры, уже сейчас востребованы в юниорской сборной России. Одной из подающих надежды считается Анна Пронина. Ее лидерские качества нередко выручали команду в сложных ситуациях.

Командам осталось сыграть еще 2 тура. В настоящее время турнирную таблицу возглавляет клуб УГМК из Екатеринбурга. На втором месте - московское "Динамо". А у воронежских спортсменок все еще впереди. Предполагается, что уже со следующего сезона перед воронежской командой будут ставиться серьезные задачи.

Читайте также