< >

Застреливший свояченицу житель воронежского села лишился свободы на 14,5 лет

Вести Воронеж 1622

Лискинский районный суд вынес приговор 41-летнему сельчанину, который в ссоре застрелил свояченицу. После этого мужчина пытался убить жену и застрелиться сам. Его судили за четыре преступления – убийство, покушение на убийство двух человек, хранение оружия и проникновение в жилище. В наказание сельчанин получил 14,5 лет в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года после освобождения, сообщили в СУ СКР по региону в пятницу, 5 мая.

Семейная драма разыгралась в лискинском селе Ермоловка 2 августа 2016 года. В тот вечер пьяный мужчина взял охотничье ружье и приехал к дому свояченицы. Незадолго до этого жена после ссоры взяла сына и ушла к своей сестре. Супруг обиделся и пришёл разбираться.

Согласно обвинению, сельчанин стал ругаться с сестрой супруги уже на крыльце её дома. Во время конфликта он выстрелил в голову 33-летней свояченице. Женщина тут же скончалась от огнестрельного ранения. После этого мужчина зашел в дом и стал стрелять в жену, но, к счастью, промахнулся. Подумав, что убил супругу, сельчанин ушел из дома свояченицы и отправился с заброшенный дом по соседству. Там он, пытаясь свести счёты с жизнью, выстрелив себе в грудь. С ранением мужчину доставили в больницу, где ему помогли врачи.

Выздоровев, агрессивный супруг сразу же попал под следствие. Во время расследования обвиняемый отказался признавать свою вину в преступлениях и воспользовался правом не свидетельствовать против себя, сообщил Александр Волокитин, руководитель следственного отдела по городу Лиски СУ СКР по региону. Такую же позицию мужчина занял, оказавшись на скамье подсудимых. Выслушав показания свидетелей, изучив вещественные и иные доказательства по уголовному делу суд счёл его вину полностью доказанной и вынес обвинительный приговор.

Читайте также