< >

Завершается конкурс, объявленный ГТРК "Воронеж"

Вести Воронеж 907
Завершается конкурс, объявленный ГТРК "Воронеж"

Моська - дворняжка. Собаке всего восемь месяцев, но судьба у неё не из легких. Моська быстро осиротела. Случилось это в феврале. Два щенка оказались на грани голодной смерти. Но дворняжкам повезло - нашлись люди, не безразличные к чужому горю, пусть даже собачьему.

Николай Бухтояров, доцент ВГАУ: "Очень хитрая. Утром выпускаю их гулять, здесь по саду они бегают. Она разлетается, может быть, помните фильм "Иван Васильевич меняет профессию", когда они по крыше бегут, и он имитирует прыжок, и тот прыгает, а этот остаётся. Вот, так и она, сначала ломанётся, овчарка вперёд, а она останавливается, чтоб я её пожалел, чтобы ей больше ласки досталось".

На небольшом участке Николая Ивановича - десятки редких растений. Есть даже собственный пруд с золотыми рыбками. Говорит, что любовь к природе - у него с детства.

Николай Бухтояров, доцент ВГАУ: "Если бы я не стал юристом, мне надо было бы стать агрономом. Честное слово. Настолько это мне нравится. Вот, весна подходит или осень - зуд в руках - сажать, пересаживать, перекапывать, новые сорта узнавать. Очень нравится".

Именно неравнодушное отношение к животным помогло Николаю Бухтоярову встретить близких по духу людей. По словам доцента, мир не так плох, и в нём гораздо больше добрых и сочувствующих людей, чем кажется.

Читайте также