< >

Завершилось открытое первенство области по скалолазанию

Вести Воронеж 1029
Завершилось открытое первенство области по скалолазанию

18 членов сборной воронежской области и более ста спортсменов собрало открытое первенство нашего региона. На искусственном скалодроме перспективные спортсмены и цвет воронежского скалолазания. В соревнованиях, правда, вне конкурса, пытаются пройти трассу спортсмены даже семи лет. А вот старшие немного расслабились и проиграли менее опытным спортсменам.

В возрастной группе подростки в двух дисциплинах скорость и трудность победил Дмитрий Богомолов, а вот второе место занял Сергей Небренчин. Он неоднократно становился победителем областных соревнований.

У старших девушек лидеры Мария Михайлова и Алина Гайдомакина. Между ними уже давно идет спортивная борьба. В жизни они подруги, но на дистанции опытные соперницы. Не случайно, что в трудности Михайлова завоевала золото, а в скорости лучшей оказалась Гайдомакина.

По итогам соревнований состав сборной воронежской области изменится. На этой неделе спортсмены отправятся на всероссийские состязания в город Апатиты Мурманской области. Там как говорят тренеры, спортсмены нашего региона как минимум должны войти в число призеров.

Читайте также