< >

Завершилось первенство области по рукопашному бою

Вести Воронеж 1462
Завершилось первенство области по рукопашному бою

Планировали больше 100 участников, но в итоге их оказалось около 70. Зато - все сильнейшие. Кроме того, гости из Липецка и Курской области. За награды боролись не только представители федерации рукопашного боя, но и ушу-саньда, а также кикбоксинга. Главная цель - просмотр претендентов на зональные соревнования. Лидеры есть в каждом группе, говорят тренеры, даже среди 12-13-летних. Кстати, именно с этого возраста спортсмены могут участвовать в состязаниях, а вот заниматься рукопашным боем начинают гораздо раньше - с 7-8 лет.

Прямо с поезда, и сразу на ковер. Дарья Оргенда буквально за несколько часов до соревнований вернулась из Тульской области, где проходило первенство Центрального федерального округа по кикбоксингу. Там спортсменка заняла второе место и завоевала право участвовать в финале российских состязаний. А вот в Воронеже на первенстве области по рукопашному бою в ее весовой категории соперниц не нашлось. В итоге Дарья первая, но только номинально.

Два года первый, в этот раз - второй. Константин Гудков выигрывал первенство области в 2005-м и в 2006-м. Сейчас уступил в финале. Однако отстоял свое право выступать на соревнованиях Центрального федерального округа.

В каждом возрасте Воронежская область может выставить по 8 спортсменов. Но в Гусь-Хрустальный, где уже 16 февраля стартует зональное первенство России, решили везти только самых сильных. Тех, кто реально может побороться за медали. Таких набралось пять человек: Александр Пыхов, Константин Гудков, Максим Коротких, Илья Огренда и Вадим Трофимов. А вот девушки сразятся за титул чемпионок региона в марте в Ставрополе. Впервые их соревнования будут проходить отдельно от юношей.

Читайте также