< >

Завершилось первенство по дзюдо среди юниоров

Вести Воронеж 1219

В Воронеже завершилось областное первенство по дзюдо среди юниоров. На ковре встречались сильнейшие спортсмены из 5-ти районов. По словам главного тренера воронежской федерации Ивана Долбилова, в последнее время стало появляться много перспективных спортсменов.

Призовые места разыгрывались в 9-ти категориях. Самыми интересными оказались поединки, в которых встречались спортсмены до 81 кг и больше. Так Михаил Павлов занимается дзюдо 9 лет. На этих соревнованиях он выиграл схватку за довольно короткое время.

Абсолютным чемпионом первенства стал Роман Сойменов, помимо победы в весовой категории до 92 килограммов. Он взял верх над тяжеловесом Павлом Серым. Также ему был вручен приз за лучшую технику ведения боя. Прошедшие состязания стали отборочными на чемпионат Центрального федерального округа, который будет проходить в этом месяце. По словам специалистов, финалисты Воронежской области имеют реальные шансы на победу в зональных соревнованиях.