< >

Завершился чемпионат по спортивному ориентированию

Вести Воронеж 1197
Завершился чемпионат по спортивному ориентированию

Чемпионат области - практически открыл сезон в Воронеже. Хотя для лидеров воронежского ориентирования - это были скорее промежуточные старты. До этого они принимали участие в отборочных соревнованиях на чемпионат Европы и мира. К сожалению, говорят специалисты, в этом году воронежские спортсмены выступили не очень удачно.

В состав сборной России вошла пока только одна представительница Воронежа Маргарита Молоткова. На областных соревнованиях она выступала в более старшей группе - элита. Здесь на старт выходят спортсмены от 20 лет и старше. По словам Маргариты, трудно было сражаться с соперницами, а вот местность была не самая сложная.

И спорт, и обучение. Так говорят об ориентировании. Расширять кругозор в лесу с картой и компасом гораздо интереснее, чем за партой, считает победитель соревнований среди мальчиков 12 лет Максим Аристов.

Победителями в группе элита стали: у мужчин Дмитрий Литвинов и Денис Никулин, у женщин оба дня лидером была Екатерина Родионова. Уже в ближайшие выходные ориентировщики проведут, пожалуй, самые любимые в их среде соревнования - семейную эстафету.

Читайте также