< >

Здоровый образ жизни пропагандируют в Таловой

Вести Воронеж 1111
Здоровый образ жизни пропагандируют в Таловой

Администрация Таловского городского поселения предприняла попытку повысить культурный уровень горожан. Там прошёл праздник "Прощай лето", и было принято решение запретить во время праздника торговлю спиртным. Но в прокуратуре заявили, что запретить торговлю водкой администрация поселения не может. Может только рекомендовать отказаться от продажи. И во время праздника магазины продолжали продавать спиртное. По закону, решить вопрос можно только на областном уровне.

Народные гуляния, проходящие в Таловой Воронежской области, должны запомниться не только массовой попойкой, решили в администрации поселения.

Николай Сорокин, глава Таловской поселковой администрации: "В основном все правонарушения у нас совершаются в нетрезвом состоянии. Поэтому на заседании организационного комитета по проведению праздников при Таловском городском поселении было принято решение проводить праздники для молодежи без спиртных напитков".

Однако, запретить продажу спиртного администрация не может. На массовом гулянии, прошедшем в минувшие выходные, владельцы торговых точек решили не реагировать на предписание главы. Ведь праздник - это хорошая возможность заработать на реализации спиртных напитков. Валентина Брызгалина 40 лет работает в торговле. Если в магазинах перестанут продавать спиртное, активизируются "подпольщики", говорит она.

Валентина Брызгалина, заведующая торговым отделом: "Так как я опытный работник, я бы посоветовала торговать так. На месте аккуратно все делалось. По сто грамм даже иногда подойдут человек - "Налейте нам по 50 грамм". Кто много не пьет, он по 50 грамм выпил и ему хорошо. Правда? Или взяли чекушечку на двоих. Все равно они возьмут".

Среди тысячной толпы есть представители молодого поколения не желающие проводить праздники в пьяном угаре. Елена Меркулова вместе с подружками отдыхать предпочитает, не употребляя спиртного.

Лена Меркулова: "Конечно же, лучше с соком, потому что здоровый образ жизни он важен. Здоровья у нас не купишь. Советую всем всегда на трезвую голову все отмечать и можно отдыхать и без спиртных напитков".

Организаторы массового гуляния подготовили для молодежи интересные конкурсы и концертную программу. В ближайшем будущем администрация Таловского поселения планирует активнее пропагандировать здоровый образ жизни.

Читайте также