< >

​Жилой массив "Лесная поляна" – последний из сданных объектов для обманутых дольщиков

Вести Воронеж 1630

В квартале "Лесная поляна" побывал депутат Госдумы Александр Хинштейн. Накануне 180 человек получили ключи от своих новых квартир, хотя надежды на новое жилье у них уже не оставалось. После этого, губернатор Алексей Гордеев и народный избранник провели совещание в правительстве области. Александр Хинштейн отметил, что решить проблему обманутых дольщиков в Воронеже удалось без траты бюджетных денег, а за счет привлечения новых застройщиков. В свою очередь Алексей Гордеев отметил, что сейчас государство делает все, чтобы ситуация не повторилась. В то же время людям самим стоит быть более внимательными при заключении договоров и не обращаться в сомнительные компании.

Александр Хинштейн, депутат Государственной Думы: "Воронежская область – один из лидеров в стране по решению проблемы обманутых дольщиков и здесь удалось сделать то, что пока не удалось сделать десятках других регионов. Удалось защитить или отстоять права более 5 тысяч семей по 47 проблемным объектам".

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Как сделать так, чтобы не допустить подобное в будущем. Законодательство достаточно усовершенствовалось. Более правильные появились подходы, ужесточился контроль, тем не менее, остается ряд моментов в этой конструкции, которая действует в нашем государстве. Мы это обсуждали и будем, конечно, совершенствовать законодательство".

Читайте также