< >

Житель Воронежской области получил реальный срок за езду в нетрезвом виде без прав

Мужчину отправили в колонию строгого режима.

Вести Воронеж 1960
Житель Воронежской области получил реальный срок за езду в нетрезвом виде без прав

Лишённый водительских прав житель Воронежской области сел за руль пьяным и «приехал» к тому, что его лишили свободы. Об этом сегодня, 16 мая, рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Как рассказывают полицейские, на скамье подсудимых оказался 43-летний житель Кантемировского района. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и нарушение ПДД.

Сотрудник ДПС остановил водителя на «ВАЗ-2107» на трассе «Воронеж – Луганск» в декабре прошлого года. У того не было прав, и правоохранитель также обратил внимание на состояние автомобилиста и предложил пройти медицинское освидетельствование. Мужчина же от этого отказался.

Машину автомобилиста отправили на штраф-стоянку, а против него завели уголовное дело по статье «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В ходе судебного заседания водитель признал вину и раскаялся. В конечном итоге его приговорили к году и четырём месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте также