< >

Житель Воронежской области вернул долги по алиментам, только лишившись водительских прав

Из-за отсутствия машины мужчина потерял возможность часто видеться с ребёнком.

Вести Воронеж 2629
Житель Воронежской области вернул долги по алиментам, только лишившись водительских прав

В Воронежской области должник по алиментам вернул все деньги, только когда лишился машины, а вместе с ней возможности часто видеться с ребёнком. Об этом сегодня, 16 октября, рассказали в пресс-службе регионального управления судебных приставов.

Инцидент произошёл в Таловском районе. Местный житель частично выплачивал алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка, и у него накопился долг в размере 115 тысяч рублей.

Когда дело должника передали судебным приставам, те запретили ему управлять машиной, пока он всё не выплатит. Сначала мужчина думал, что ему будет достаточно устроиться на работу, чтобы решить проблему. Но даже когда он нашёл себе место, правоохранители заявили, что единственное решение – рассчитаться по долгам в полном объёме.

Мужчина часто общался с ребёнком, несмотря на то, что живут они на расстоянии 30 км друг от друга – он ездил к нему на машине. Отсутствие водительских прав лишало отца такой возможности, и он смог достаточно быстро найти необходимые деньги, рассказывают приставы.

После того как житель области всё выплатил, ему вернули право на вождение. А чтобы ситуация не повторилась, алименты теперь удерживаются с его заработной платы.

Читайте также