< >

Жители Отрадного выступили за ритейл-парк в их посёлке

Строительство огромного объекта должно завершиться в 2022 году.

Вести Воронеж 5280

Большинство участников сегодняшних общественных слушаний из посёлка Отрадное одобрило идею появления в их населённом пункте ритейл-центра.

Компания показала проект планировки и межевания территории будущего комплекса. По словам создателей ритейл-парка, он будет представлять собой несколько так называемых биг-боксов. Отдельно стоящих зданий, выполненных в едином стиле.

Первая очередь ритейл-парка, по сути, уже возведена. Строительный гипермаркет работает несколько месяцев. Правда, как отмечают жители Отрадного, добраться туда сейчас можно только на машине, хотя и этот способ не очень-то удобен. Например, на дорогу из центра Отрадного уходит около 15-20 минут.

По словам создателей ритейл-парка, над этой проблемой уже работают. В ближайшие 3 месяца сюда пустят общественный транспорт. Также для удобства водителей обещают, что построят развязки и путепроводы. Для дорожного развития намерены использовать территорию, на которой должна была построить гипермаркет Икея. Эта компания пока заморозила свой проект в Воронеже.

Генеральный директор ритейл-парка Светлана Сафонова заверила, что всё под контролем:

– Эта тема внимательно прорабатывалась нашими специалистами. Не будет такой коллапсовой ситуации. Потому что мы все продумали, все проанализировали. И в зависимости с последующим развитием этапов будет также развиваться и дорожное решение.

Проект планировки территории теперь направят в администрацию Новоусманского района. Где, вероятнее всего, проект будет принят. Закончить строительство ритейл-парка намерены к 2022 году.

Читайте также