< >

​Жители Подгорного теперь смогут заниматься спортом на новом поле

Вести Воронеж 8795

По словам жителей, больше всего в Подгорном любят футбол. Здесь им занимаются с самого раненого детства, а чтобы воспитать настоящих спортсменов, два раза в год подгоренцы проводят свой собственный турнир. На этот раз команда "Дон-Подгорное" сразилась с футболистами "РосАрма", а для жителей организаторы устроили спортивный праздник. В планах – расширение территории спортивной площадки и создание детско-юношеских спортивных школ.

Вадим Даньшин, житель г. Воронежа: "Занималемся на поле, которое рядом с новым стадионом. Заниматься там не очень хорошо – там кочки, ухабы, песок, пачкаемся часто, и падаешь – коленки стерты. Мы очень рады, что построили новый стадион, там, конечно, газон, отлично, будет хорошо заниматься и не будет травм".

Сергей Кораблин, депутат Воронежской городской думы: "Это только начало, потому что по проекту эта территория в 3,5 га – здесь мы запланировали велодром, потому что в Подгорном сильная школа велоспорта, которая известна на всю Россию. Надувной манеж есть по проекту. Это начало, точка роста".

Читайте также