< >

Жители Семилук отметили День города

Вести Воронеж 1190
Жители Семилук отметили День города

Крики "поздравляем" и "горько" слышали не только на площади, но и в окрестных домах. Поздравлять молодоженов в День города в Семилуках - добрая традиция. После бракосочетания - каждую пару приглашают на сцену, на всеобщее обозрение. Здесь дарят подарки, напутствуют и отпускают в совместную жизнь.

Виктор Костыков, глава администрации г. Семилуки: "Чем больше свадеб, тем растет быстрее население наше, этим же красится и город, и район, потому что рождаемость в последнее время у нас была снижена, сейчас возрастает. Это уже плюс".

Одна из 16 пар брачующихся - Елена и Сергей Стребковы. Рассказывают, что сам факт свадьбы в День города - событие вдвойне особое. Ведь именно этот город их и познакомил, здесь они встречались четыре года, прежде чем Сергей сделал предложение.

Елена и Сергей Стребковы: "День города - это город в котором мы родились, выросли. Мы всегда отмечем этот праздник и тем более приятно, что в этот день состоялось наше бракосочетание".

Помимо молодоженов, внимание оказали победителям конкурсов на лучшее благоустройство детской площадки, двора, дома. А любители активного отдыха отмечали День физкультурника. Игра в мяч - лучший способ согреться в осенний день. Без всяких горячительных напитков.

Читайте также