< >

Жители Советского района Воронежа целый день атаковали свою УК

Вести Воронеж 865
Жители Советского района Воронежа целый день атаковали свою УК

Поводом послужили квитанции, полученные в этом месяце. За горячюю воду людям начислили практически двойные суммы. Причем даже тем, у кого в квартире стоит счетчик. Начисление проводили энергетики, которые осенью прошлого года установили на всех домах Советского района общедомовые приборы учета горячей воды. По их версии, жильцы потребляют больше, чем оплачивают. Эту разницу и разбросали на всех.

Владимир Калашников, пенсионер: "Получил я квитанцию за январь горячая вода по счетчику 9 кубометров плюс к ним ставят 14, 7 кубометров горячей воды. Откуда непонятна. Но сумма 964 рубля с плюсом".

Виктор Остробородов, директор ОАО "УК Советского района": "Всем жителям мы рекомендуем собирать собрание, протокол общего собрания, в котором повестка дня - начисление этой дельты тем, у кого нет приборов учета квартирных. Чтобы жители, у которых стоит приборы учета, они платили только по ним".

Как пояснили в управляющей компаниикорректировка платежей уже проведена. Выпущены новые квитанции с учетом перерасчета. И именно они подлежат оплате.

Читайте также