< >

Жители взорвавшегося в Россоши дома возвращаются в свои квартиры

Вести Воронеж 1368

Жильцы этого дома вселяются в свои же квартиры во второй раз, но не узнают их.

Валентина Золотарёва, жительница г. Россошь: "Эмоции переполняют, потому что всё новое, всё красивое. Даже, как говорится, и не думал бы, что такое может и быть, после того, что всё тут было".

В ночь на 22 марта здесь не осталось почти ничего. Взрыв газа в угловой квартире третьего этажа вдребезги разнёс весь подъезд. Некоторые стены пришлось разобрать до основания, вывезли несколько тонн мусора. Работы было много.

Виктор Семенцов, генподрядчик: "Кладка наружных стен, это перекрытия, это устройство перегородок, устройство чердачного перекрытия, крыша в полном объёме, не только разрушенного подъезда, но и всего дома, это благоустройство".

Строители особенно тщательно подошли к отделке - ведь всё должно быть современно и красиво.

Юрий Мишанков, глава г.Россошь: "Конечно же, не последнюю роль сыграли гарантии, которые были даны Алексеем Васильевичем строителям, о том, что финансирование будет, не переживайте, занимайтесь домом. Со строителями расчёты проведены полностью. И каждая квартира, я подчёркиваю - каждая квартира индивидуально предъявлялась жителям, и только после их согласия подписывались акты приёмки".

Теперь лишь по наружной кладке заметно, где новая, а где старая часть дома. Жильцы разрушенных квартир получили ещё и новое газовое оборудование - современное и более безопасное.

Алексей Косенко, Андрей Хорьяков

Читайте также