< >

Журналисты газеты "Моё" нашли ответ на извечные русские вопросы

Вести Воронеж 1229
Журналисты газеты "Моё" нашли ответ на извечные русские вопросы

Пить или жить? Кто в доме хозяин? Чего русские люди ждут от власти? Ответ на извечные русские вопросы знают журналисты газеты "Моё". Работа над книгой заняла 1,5 года. Все это время они искали "Русский ответ". Так называется новинка, которая появится уже во вторник в киосках Воронежа, торгующих прессой. Авторы предлагают большую творческую работу, отрывки которой читатели могли видеть на страницах газеты. Публикации объединены в один том и пронизаны общей идеей - поиск путей построения национального русского государства. Ответы искали представитель духовенства, публицист и ученый. Сами они говорят, что эта работа предназначена для неравнодушного человека, который задумывается над тем, что делает и хотя бы изредка, размышляет о своем будущем и будущем своих детей.

Отец Сергий (Заруцкий), соавтор книги "Русский ответ": "Мы, прежде всего, русские люди, имеющие свою предыдущую историю, и мы отличаемся от других государств - у нас свое понимание жизни".

Александр Лапин, соавтор книги "Русский ответ": "В этой книге мы так исхитрились, собравшись вместе, рассказать о том, куда мы должны двигаться. То есть, у государства должна быть одна цель простая и понятная - сохранить наш народ, дать ему возможность выжить и развиваться".

Читайте также