< >

"Ё-мобиль" начнут производить в столице Черноземья!

Вести Воронеж 1259
"Ё-мобиль" начнут производить в столице Черноземья!

Станки включены в сеть впервые за 8 лет. Устаревшее оборудование уже хотели сдать в металлолом, но из Москвы пришло неожиданное известие. Оказывается, старые агрегаты идеально подходят для производства новой российской автомодели - "Ё-мобиля".

Представитель автомобильной "Ё-компании": "Наша экспертная группа установила, что станки, на которых делали экскаваторы, в Воронеже при небольшой доработке прекрасно преобразуются в автомобильный конвейер. Линия уже запущена, теперь ожидаем выход первых машин нашей марки. Для нас это уникальное оборудование просто находка".

"Ё-мобиль" - это амбициозный проект российского миллиардера Михаила Прохорова. Авто получит гибридный двигатель, позволяющий ездить на электрическом токе и газе. Ё-мобили будут разгоняться до 120 км/ч и смогут проехать около 400 километров без дополнительной заправки.

После длительных переговоров с региональными властями всё же достигнуто соглашение, что этот завод полностью переходит в собственность "Ё-компании". Но вместе с ним в качестве социального обременения бизнесмены обязуются взять на себя все расходы по содержанию футбольного клуба "Факел".

В планах у нового генерального спонсора, как минимум выход команды в высший дивизион, но при этом клуб станет частью глобальной рекламной кампании "Ё- мобиля". Слово "Факел" для англоязычных иностранцев звучит крайне неблагозвучно, поэтому команда будет переименована в футбольный клуб "Ё". Уже разработан эскиз эмблемы, по просьбам фанатов, он максимально приближен к оригиналу. Чтобы успеть к первым играм форму шьют вручную, тщательно подбирая цвета. Болельщики уже разучивают свежесочинённые кричалки.

Болельщик: "Команда "Ё" возьмёт своё! Что слабы мы - то враньё, лучше всех команда "Ё"! ЁЁЁ - Воронеж!".

Болельщик: "Это новость для нас, как гром среди ясного неба. Мы сначала думали, что это розыгрыш, просто слов нет. Главное, что в Воронеже будет настоящий футбол!".

Уже скоро команда усилит состав. К ней присоединятся несколько игроков, в фамилии которых есть буква "Ё". Ведутся переговоры с форвардом московского "Локомотива" Дмитрием Сычёвым, нападающим "Манчестер Сити" Эммануэлем Адебаёром и защитником аж из самой "Барселоны" и действующим чемпионом мира Карлесом Пуёлем - их гонорары пока не разглашаются. Скорее всего, они перейдут в "Ё" уже летом. Гимн новой команде напишет и исполнит певица Ёлка, которая сменит свой маленький Пежо, на "Ё-мобиль".

Болельщики новой команды смогут купить "Ё-мобиль" с существенной скидкой. Для этого необходимо приобрести абонемент на весь сезон игр клуба с самым коротким в истории мирового футбола названием - "Ё".

Читайте также