< >

1 сентября - День знаний

Вести Воронеж 1472
1 сентября - День знаний

1 сентября - День знаний. Для миллионов российских школьников и студентов прозвенит "первый звонок". 972 школы Воронежской области распахнут двери своим ученикам. Первый урок в этом учебном году пройдет под девизом "Салют, Победа!" в честь 60-летия Победы советского народа в Великой Отечественной Войне.

1 сентября 20.000 первоклассников приступят к учебе в школах Воронежской области, это на 2.000 человек меньше, чем 11-классников, для которых начнется последний учебный год.

За школьные парты области сядут 251.700 школьников, 66.000 учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования и 115.000 студентов. При этом число первокурсников высших учебных заведений превысило 27.000 человек.

Яков Львович, начальник Главного Управления образования: "В этот праздничный день я хочу всех поздравить с днем знаний. В этот день каждый из нас вновь чувствует себя учеником, а многие становятся учениками и студентами. И, конечно, в этот день открывается та дорога в жизнь, которая одним определяет сегодня школьный порог, другим - студенческие кабинеты. Поэтому я от всей души хочу поздравить тех, кто начинает или продолжает путь в образование - это и школьников, и студентов. Я хочу обратиться с поздравлениями к учителям, к педагогам, к работникам высшей школы. От ваших усилий, от ваших возможностей зависит это продвижение в будущее. Поэтому примите человеческие поздравления человеческого счастья, пожелания успехов, и еще раз с праздником!"

Читайте также