< >

10 регионов страны сражались за победу врукопашную

Вести Воронеж 1431
10 регионов страны сражались за победу врукопашную

В Воронеже прошёл турнир памяти кавалера ордена Мужества Дмитрия Маркина - капитана ФСБ, погибшего в бою в 2008 году. Такие соревнования по рукопашному бою проводят уже в третий раз, в этом году собрали рекордное количество участников - около 240 из Липецка, Тамбова, Орла, Тулы и других городов. Были и почетные гости - родители, жена и дочь Дмитрия Маркина. Борьба на турнире оказалась напряженной - соперники не давали друг другу расслабиться.

Борис Дьяченко, председатель совета ВРОО "Федерация рукопашного боя": "Состав команд очень сильный, мы их в общем-то приглашали для того, чтобы наши ребята росли, как спортсмены и более успешно выступали на всероссийских соревнованиях, просили, чтобы привозили сильных. Среди представителей есть победители первенства мира, победители всероссийских соревнований. Воронежские спортсмены тоже, в общем-то, не лыком шиты".

Это подтвердилось в финале - в общем зачете воронежцы заняли первое место. Второе досталось Липецку, а третье - Туле. Организаторы уже планируют следующие соревнования и заявляют: в 2015 году турнир станет еще масштабнее и получит статус всероссийского.

Читайте также