< >

11 марта в цирке - премьера

Вести Воронеж 1513
11 марта в цирке - премьера

"Животный мир саванны". Пресс-конференция, посвященная новому представлению, прошла в воронежском цирке. Шоу, которое предлагается жителям Воронежа, уникально - в нем участвуют более 60 представителей тропической фауны.

120 тонн реквизита и один миллион рублей на еду - таков гастрольный багаж цирковой труппы. Артистам и животным для переезда из одного города в другой, требуется целый состав - грузовиков. Такого нашествия обитателей тропической фауны воронежские зрители не видели 20 лет.

Не только количеством, но и качеством уникальна эта программа. Высокий уровень мастерства - заслуга двух цирковых династий - Марчевских и Корниловых. Ольга, например, буквально выросла в опилках. Поэтому нравы и привычки своих подопечных дрессировщица знает как ни кто другой.

Ольга Корнилова, Александр Валиев, муж: "Перед тем как взять еду, он у меня понюхал руку. Если бы присутствовали посторонние запахи, то он у меня еду бы не взял. Вот к "нюхачам" таким вот относятся верблюды и ламы. Чуть, какой то малейший запах и они не притронутся".

Этот маленький каприз больших животных обязательно перерастет в нешуточную проблему, но только не в династии Корниловых. Секрет пяти поколений дрессировщиков прост - человеческие отношения.

Ольга Корнилова: "Он что-то сделал и ждет, правильно или нет. Ему надо показать "Ай, бравушки" значит, правильно сделал или "стоп" это неправильный трюк, значит, идет завал, мы его переделываем заново. Стоп для них это все, тормоз они стоят ничего не делают".

Животные, клоуны, фокусники - целый цирковой калейдоскоп в двух отделениях. Апофеозом всего представления, станет выступление воздушных гимнастов на ремнях.

20 метров над сценой в течение 8 минут. После выполнения всех акробатических трюков, артист чувствует себя, как выжатый лимон.

Премьера представления "Животный мир саванны" состоится 11 марта. Это шоу завершает цирковой сезон в Воронеже. Открытие следующего намечено на середину июня.

Теги:

Цирк

Читайте также