< >

10 высказываний воронежцев в петиции за расформирование сборной России

Вести Воронеж 4422
10 высказываний воронежцев в петиции за расформирование сборной России

Россияне никак не могут успокоиться после позорного выступления сборной России на чемпионате Европы. После того, как футболисты заняли 23 место из 24 участников, в сети появилось много шуток на тему их бездарности, и равнодушия ко всему, кроме того, что касается денег.

Степень возмущения дошла до того, что тюменский болельщик Артем Хасанов создал петицию, в которой просит Президента, Правительство и Министерство спорта России расформировать нынешний состав сборной, укомплектовать её новыми, менее алчными спортсменами, а сэкономленные деньги пустить на развитие детского футбола. Количество подписавшихся под этим предложением начинает расти как снежный ком. За первые двое суток петицию подписало уже почти 45 тысяч человек!

Воронежцы не остались в стороне и выразили свою точку зрения по реформированию отечественного футбола. В общем, предложения наших земляков отражают общее настроение:

- в нынешнем виде сборная России больше существовать не должна;

- однако Акинфеев и, возможно, Дзюба ещё могли бы пригодиться;

- чем тратить сумасшедшие деньги на бездарных футболистов, лучше вложить их в поддержку талантливой молодёжи;

- Министра спорта Мутко нужно уволить.

Приведём ещё два любопытных высказывания жителей соседних регионов...

Яна из Липецка резонно возмущается: почему мы всем миром вынуждены собирать средства на лечение больных детей, а бездарным футболистам платим какие-то запредельные зарплаты...

Похоже, Максим из Орла сделал запись в комментарии к петиции для того, чтобы показать своим детям. Мол, видите, будете плохо учиться, станете такими же, как игроки этой сборной России. Пожалуй, теперь за успеваемость детей Максима можно не волноваться.

Читайте также