< >

12 января работники прокуратуры отметят профессиональный праздник

Вести Воронеж 1191
12 января работники прокуратуры отметят профессиональный праздник

Накануне торжества их поздравил губернатор Алексей Гордеев. Он отметил, что главный показатель хорошей работы - это доверие людей. С каждым годом число обращений граждан растет. Воронежская прокуратура ведет и активную законотворческую деятельность. Например, в минувшем году на рассмотрение облдумы она представила несколько документов, направленных на защиту социальных прав жителей региона. Главные же задачи, которые удалось решить за минувший год при активном содействии прокуратуры - это почти полная ликвидация задержек заработной платы, в том числе и на частных предприятиях, и вопросы обманутых дольщиков.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Сегодня можно констатировать, практически тему закрыли, как проблема дольщиков. Это тоже наша совместная работа. Я напомню, что у нас было 4.500 семей, пострадавших от обмана тех или иных застройщиков и строительных компаний".

Михаил Морозов, ветеран прокуратуры: "Я вот когда следователем работал, были такие дела, которые, казалось бы, невозможно раскрыть. Но удавалось это сделать с помощью работников милиции при совместной деятельности".

Читайте также