< >

​15 воронежских пар получили свою награду за любовь и верность

Вести Воронеж 3276

Во всех храмах торжества начались с молебна святым князьям Петру и Февронии Муромским. Затем чествовали ветеранов семейной жизни.

В Воронежском дворце бракосочетаний губернатор Алексей Гордеев и Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий поздравили с праздником 15 пар. Им вручили медали и благодарственные письма.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области:

«Конечно, это семейный праздник – душевный, личный. Но я считаю, что это ещё и очень важный праздник для любого государства и общества. Потому-что строится в итоге каждое государство, даже такое большое как Россия, от каждой семьи. От того, какая атмосфера, аура, как складывается жизнь в семье, у наших родных и близких».

Свою награду «За любовь и верность» получила семья Ковалёвых. У них сложился тандем различных профессий. Сергей Ковалёв – хирург. Он первым в регионе сделал операцию новорождённому с критическим пороком сердца. Его супруга – преподаватель архитектурно-строительного университета. Дома, говорят, работа в различных сферах только помогает.

Сергей и Ольга Ковалёвы, жители г. Воронежа:

«Один из моих учителей сказал, как хорошо иметь супругу другой специальности. Она – архитектор, строитель, а я стараюсь какими-то своими методами склеить, собрать всё, что она спроектировала. – Почему склеить? У меня уже готовые изделия получаются».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также