< >

20 фотографий на выставке "Экспресс и коллеги" в Музее Крамского

Вести Воронеж 1442
20 фотографий на выставке "Экспресс и коллеги" в Музее Крамского

"Экспресс" и коллеги". Большая фотовыставка открылась в Музее имени Крамского. Её приурочили сразу к трём юбилеям: 110-летию Воронежского фотографического общества, 15-летию Союза воронежских фото художников и 50-летию известного фото клуба "Экспресс". За полвека в нём занимались творчеством около 200 любителей и мастеров светописи. Клубная коллекция - работы более 30 авторов разных лет. На юбилейной выставке представлены аналоговые фотографии 60-90 годов и современные цифровые. В экспозиции зритель увидит более 200 снимков, выполненных разными авторами в различных жанрах и стилях. Но всех их объединяет преданность увлечению, которое для многих стало не только любимым делом, но и профессией.

Владимир Петрихин, фотохудожник: "Я не могу не фотографировать, потому что для меня это вторая жизнь, то есть, она уже стала первой. Хожу по улицам и смотрю на все уже совершенно другим взглядом".

Владимир Голуб, руководитель фото клуба "Фотум": "Занимаясь со студентами, говорю им: "Если вы фотографируете то, что вам самим не интересно, не удивляет, не поражает, то и фотография будет не интересна никому". Внутренний импульс должен быть. Должен быть обязательно".

Читайте также