< >

20 видов единоборств представили лучшие спортсмены Воронежа и области

Вести Воронеж 1397

Бокс, самбо, дзюдо, греко-римская борьба и не только - 20 видов единоборств представили лучшие спортсмены Воронежа и области. В цирке прошёл 7-й фестиваль боевых искусств. В зале - около 2.000 зрителей, причём очень много детей. Это мероприятие впервые транслировали он-лайн на одном из интернет-сайтов, сам фестиваль проходит 1 раз в 2 года. Здесь были показательные выступления и театрализованные постановки. Также в этот вечер определяли и победителей в нескольких номинациях. Участники - и уже титулованные мастера, которые легко могут одним ударом сломать деревянную доску, и только начинающие свою спортивную карьеру.

Максим Николайчук, участник фестиваля, борец джиу-джитсу: "Мы готовили номер где-то неделю. Броски, ударная техника. Очень интересно посмотреть на другие единоборства, познакомиться с другими людьми, спортсменами Воронежа. И узнать лучших спортсменов Воронежа".

Анна Царалунга, депутат Воронежской областной Думы: "Самый важный момент, что здесь будут присутствовать большое количество детей. Которые захотят быть такими же, как их сверстники. Что они будут рядом, и они тоже будут заниматься физической культурой и спортом. Вот это самый важный момент таких фестивалей, которые проводятся в нашем городе. Очень массовое, очень красивое".

Теги:

Цирк

Читайте также