< >

200 спортсменов сражаются на первенстве по лыжным гонкам

Вести Воронеж 1031
200 спортсменов сражаются на первенстве по лыжным гонкам

В Воронеже - второй день первенства Центрального федерального округа по лыжным гонкам. За награды соревнований сражаются 200 спортсменов из 18 областей.

Если предстоящая "Лыжня России" обещает быть самым массовым стартом, то чемпионат ЦФО - для Воронежа самые престижные соревнования сезона. Среди участников - более десятка мастеров спорта международного класса.

Нет в мире совершенства. Так могли бы сказать воронежские лыжники о начале сезона. Если в прошлом году они страдали от недостатка снега, теперь - его более, чем достаточно. Но вот сильные морозы подвели. Погода - самая подходящая. Главная сложность - в подборе смазки для лыж. Накануне выпал снег, и лыжня стала мягче. Да и сам классический стиль остается самым сложным.

Второе место среди женщин заняла Анна Мульновская из Иваново. По ее словам, до недавнего времени у нее был спад спортивных результатов, сейчас начинается очередной подъем. Воронежские трассы стали для спортсменки удачными.

У мужчин в этот день победил Дмитрий Чванов, представляющий сразу две области - Ярославскую и Рязанскую. А вот воронежские спортсмены оказались далеко за чертой призеров. Лучший результат у Светланы Зубенко. Два дня назад она выиграла чемпионат области на дистанции 5 километров свободным стилем. У мужчин на тех соревнованиях лучшим стал Александр Токарев. Кстати, по прогнозам специалистов, ожидается, что в коньковом ходе результаты воронежцев будут более высокими.

Читайте также