< >

​Более 200 воронежских павильонов и кафе «Дон Кихот» пойдут под снос

Вести Воронеж 3491

Печально известное кафе «Дон Кихот» снесут во второй декаде июля в числе более 200 других незаконно построенных павильонов и киосков. Несмотря на то, что снос заведения – вопрос решённый, хозяева, видимо, не теряют надежды на чудо. Как доказательство – в кафе полным ходом идёт ремонт. Гости из средней Азии обновляют фасад, а несколько женщин отмывают от пыли окна.

Напомним, что печальную известность «Дону Кихоту» принесла страшная авария в марте 2014-го года. Тогда по вине пьяного водителя погибли пять посетителей кафе и ещё 16 оказались в больнице.

Всего до конца года под снос пойдёт более 400 незаконных строений. План демонтажа, утверждённый городскими властями, потребовал корректировки. С 1 июля организации, занимающиеся сносом, будут работать «кустовым методом», планомерно демонтируя все незаконные постройки и торговые объекты на определённой территории. Это должно минимизировать расходы и упростить уведомление предпринимателей.

Алексей Антиликаторов, и.о. заместителя главы г.Воронежа:

«Это удобно муниципалитету. В любом случае, все объекты, которые в графике, подлежали бы так или иначе демонтажу. Просто для обеспечения удобства и хорошей логистики муниципальных предприятий мы сформировали график таким образом».

Читайте также:

Почему воронежские бизнесмены не спешат выполнять требования дизайн-регламента?


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также