< >

23 человека погибли в результате пожара в психоневрологическом интернате в Воронежской области

Вести Воронеж 7611
23 человека погибли в результате пожара в психоневрологическом интернате в Воронежской области

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, глава МЧС Владимир Пучков и заместитель Председателя Правительства Ольга Голодец доложили Владимиру Путину о пожаре в интернате, а также о предпринимаемых мерах по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших в результате происшествия.

Напомним, 23 человека погибли в результате пожара в селе Алфёровка Новохоперского района. Этой ночью там сгорел психоневрологический интернат. Здание уничтожено полностью. Спасателям понадобилось около четырёх часов, чтобы ликвидировать огонь. Пострадали более 50 человек, 23 из них госпитализированы.

По предварительным данным, очаг пожара находился в палате для инвалидов, которые не могут передвигаться самостоятельно. Сотрудники интерната предполагают, что причиной пожара стало короткое замыкание, а пожарная сигнализация сработала слишком поздно.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин в интервью федеральным СМИ заявил, что возбуждено уголовное дело: "Для оказания практической помощи в расследовании уголовного дела из Москвы в Воронежскую область направлены опытные следователи-криминалисты. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством СК России".

В департаменте социальной защиты Воронежской области проводятся обыски.
В МЧС работает горячая линия для родственников пациентов и врачей. Звонить можно по номеру 8 (473) 277-99-00.

Читайте также