< >

240 спортсменов приняли участие в первенстве по дзюдо

Вести Воронеж 1070
240 спортсменов приняли участие в первенстве по дзюдо

В Спортивном комплексе "Самбо" прошло первенство спортивного общества "Динамо" по Дзюдо. В Воронеж съехались 240 спортсменов из 22 городов России. Участникам по 14-15 лет но все они были настроены решительно.

Спортивное общество "Динамо" проводит такие соревнования каждый год. В этот раз честь принимать спортсменов со всей страны выпала Воронежу. Как показывает статистика, дзюдо укрепило в Воронеже свои позиции среди других единоборств. От Воронежа в соревнованиях приняли участие 63 человека - это четверть от общего числа участников.

Борьба разворачивалась упорная, об этом свидетельствуют практически все поединки. Не так просто было добраться до финала. На счету воронежских спортсменов только одна золотая награда. Ее в весовой ктегории до 81 килограмма завоевал Игорь Свинцов. Основная часть призеров - спортсмены из Татарстана и Ингушетии.

Такие секреты не всегда помогают одолеть соперника. Основной принцип, который лежит в основе дзюдо, использование силы противника. Только так можно достичь самосовершенствования. Теперь победители и призеры первенства отправятся на всероссийские состязания.

Читайте также