< >

25 новых белых автобусов передали "Народному маршруту"

Вести Воронеж 1126
25 новых белых автобусов передали "Народному маршруту"

25 сейчас и ещё столько же - до конца года. Новые автобусы передали "Народному маршруту" - об этом сообщил глава региона Алексей Гордеев. Низкопольные автобусы марки "Нефаз" произвели в Набережных Челнах. Старые же отработали на 16 городских маршрутах больше 10 лет и нуждаются в замене. Всего их чуть больше 70-ти, и постепенно транспорт весь обновят.

Алексей Гордеев, врио губернатора Воронежской области: "В следующем году мы уже под новую концепцию меняем парк не только тот, который является государственным и муниципальным, но и частных перевозчиков. То есть, мы ставим задачу в ближайшие 1,5-2 года полностью заменить парк автобусов, и чтобы пассажир чувствовал и удобство, и надёжность, и безопасность, и в каком-то смысле комфорт".

Кроме того, на территории предприятия построят автозаправку, чтобы здесь же транспорт и заправлять топливом. Причём, экологически чистым - это природный газ - метан. Напомню, "Народный маршрут" появился в области в 2003 году и пока это единственный такой проект в России.

Читайте также