< >

38-ой день рождения отмечает 847 спасательный центр МЧС

Вести Воронеж 3494
38-ой день рождения отмечает 847 спасательный центр МЧС

В эти дни свой 38-ой день рождения отмечает 847 спасательный центр МЧС, который дислоцируется в поселке Шилово.

38 лет - не юбилейная дата, поэтому вместо пышных торжеств, для личного состава некоторое послабление режима службы, поздравления от командования и немногочисленных гостей. И все-таки к празднику готовились. Сформированный полгода назад специальный взвод по освобождению заложников отрабатывает показательную программу. В подразделении 15 бойцов.

Денис Севастьянов командир взвода специального назначения: "Кто-то из них борец, кто-то боксер. Пока мы только тренируемся, но по первой команде будем готовы".

Этим ребятам применять навыки в горячих точках не приходилось, а вот их старшие сослуживцы только за минувший год успели поработать на Северном Кавказе, усмирить лесные пожары в Подмосковье, устранить последствия наводнений в Воронежской области. Сын полка Сережка грезит такими подвигами во сне и наяву. Тем более что благословение получил от самого командующего двадцатой гвардейской.

С будущим у спасателей все в порядке. Но не было бы доброй славы у полка, не сохрани он старых традиций.

Николай Семенов бывший командир спасательного полка: "У меня к этой части отношение, как к своему детищу. Спасибо, командование меня не забывает. Я вместе с ними радуюсь успехам, и переживаю неурядицы".

Их, в наше неспокойное время, хватает. А потому, первостепенное значение здесь придают социальным вопросам. В шутку, бойцы называют ухоженную территорию своего центра детским садом.

Игорь Панин начальник спасательного центра N 847: "Нет, это не обидно. Потому что хорошо влияет на психологический климат. Дисциплина на уровне. Дедовщину мы победили".

847-й спасательный сегодня по всем показателям лидер. И в день своего рождения по праву получает благодарность от самых разных структур. Самое распространенное пожелание, чтобы не кого было спасать.

Читайте также