< >

50 лет отметила cтоматологическая клиника Медицинской академии имени Бурденко

Вести Воронеж 1130
50 лет отметила cтоматологическая клиника Медицинской академии имени Бурденко

В cтоматологической клинике Медицинской академии имени Бурденко оказывают практически все виды современной квалифицированной помощи для пациентов. Студенты Воронежской медакадемии совершенствуют свои познания в стоматологии на базе клиники. В работу всех отделений и кабинетов постоянно внедряются новые методы лечения, технологии, новые лекарственные средства, зубоврачебные материалы и современное оснащение. На торжественном вечере наряду с напутствиями молодым врачам и студентам Воронежской медакадемии, звучали поздравления и старейшим работникам клиники.

Игорь Есауленко, ректор ВГМА им. Н.Н. Бурденко: "Надо сказать, что наш стоматологический факультет, которому 55 лет, используя ресурсы стоматологической клиники, готовит высококвалифицированных специалистов, которые сегодня трудятся в разных уголках нашей страны. Очень приятно, что этот юбилей совпал и с празднованием дня академии".

Андрей Сущенко, главный врач стоматологической поликлиники им. Бурденко: "К этому юбилею мы подошли с определенными успехами. На базе нашей стоматологической клиники работают 7 кафедр, в число которых входит практически 100 кандидатов медицинских наук, порядка 20 профессоров медицинских наук. В общем-то, сливки общества, сливки стоматологии собраны в нашей клинике".

Читайте также