< >

54 курсанта водолазной школы получили аттестаты

Вести Воронеж 842
54 курсанта водолазной школы получили аттестаты

54 курсанта водолазной школы получили специальности "водолаз" и "моторист-электрик корабля". Результаты итогового экзамена показали, что более 60 процентов слушателей знают свои дисциплины на "хорошо" и на "отлично". Под руководством опытных офицеров ребята постигали азы военно-морской службы около полугода. Несмотря на проблемы с финансированием, школа успешно выполняет свои задачи. За год здесь проходят подготовку два потока допризывников. На обучение их направляют военные комиссариаты. Теперь ребятам предстоит служба в вооруженных силах России.

Николай Игольченко, начальник ВВШ: "Начало, конечно всегда очень тяжёлое, но вы сейчас к любому выпускнику подойдите и спросите, кто не хочет служить на флоте. Если образно сказать, прокрутившись здесь и закончив обучение они все вам скажут, да, мы хотим служить и только на флоте".

Сергей Тимохин, курсант: "Учиться было очень интересно, здесь материальная база очень большая, красиво всё. Воронеж душа флота, поэтому хочется здесь учиться. Учиться, а потом служить на флоте".

Читайте также