< >

55 спортсменов сражались на турнире по джиу-джитсу

Вести Воронеж 971
55 спортсменов сражались на турнире по джиу-джитсу

На турнир областная школа джиу-джитсу собрала только 55 лучших спортсменов, но зато каких. Все они за годы занятий приобрели солидный багаж теоретических знаний и практических навыков. Сегодня этих мальчишек тренерский коллектив оценивает, как смену старшему поколению чемпионов.

Перед выходом на татами не все справились с волнением. Кто-то забыл правила, а кто-то в погоне за победой нанес травму сопернику. Хотя до сломанных рук и ног - довольно частого явления в этом виде спорта - дело не дошло.

Для каждого спортсмена, выступающего здесь, очень важно показать себя с наилучшей стороны. Попасть в ряды тех, кому доверят защищать честь воронежской области уже завтра, считается престижным.

Победители и призеры первенства теперь отправятся в начале декабря в Москву, где пройдет международный фестиваль борьбы.

Верх в соревнованиях в самом легком весе - до 42 килограммов одержал Тарас Бабкин, а в самой тяжелой весовой категории победил Александр Машков. Они, как и еще 6 сильнейших, и отправятся на международный фестиваль борьбы.

Читайте также