< >

55 выборов в один день. Кого будут выбирать в Воронежской области 10 сентября

Избирательные кампании пройдут в Петропавловском, Богучарском и Грибановском районах.

Вести Воронеж 3641

10 сентября в единый день голосования сразу в нескольких районах Воронежской области будут выбирать депутатов и глав сёл. В частности, в Петропавловском, Богучарском и Грибановском районах. Всего в регионе пройдёт 55 избирательных кампаний.

Об этом со ссылкой на главу регионального избиркома сообщает «Интерфакс». Самые крупные из них – выборы депутатов советов народных депутатов в пяти муниципальных районах.

Свои кандидатуры на самые разные посты выдвинула 1214 кандидатов. Подавляющее большинство уже зарегистрировались в местном избиркоме.

Не ошибиться адресом избирателям помогут – свои участки можно будет найти на интерактивных картах. Адреса участковых комиссий будут доступны на сервисе «Яндекс. Карты», – сообщил Сергей Канищев.

На официальном сайте избирательной комиссии Воронежской области также действуют сервисы «Найди себя в списке избирателей» и «Найди свой избирательный участок». Но это не все новшества.

В этом году на предстоящих выборах будут использованы протоколы об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренный ввод данных протоколов участковых комиссий об итогах в систему ГАС «Выборы». По идее это должно стать страховкой от ошибок и злоупотреблений на местах.

Читайте также