< >

58-ая школа остается одним из самых престижных учебных заведений края

Вести Воронеж 1161
58-ая школа остается одним из самых престижных учебных заведений края

Большой зал ТЮЗа был заполнен до отказа. На юбилей школы, пока не золотой, но тоже весьма внушительный, приехали выпускники разных лет.

Владимир Болотов, выпускник 1965 года, профессор ВГТА: "Нас учили мудрые учителя. как говорил Сухомлинский, учитель это не тот, кто преподает предмет, учит, а тот, у кого можно учиться".

Кузницей физико-математических кадров все 45 лет была и остается 58-я школа. многие выпускники по привычке так называют ее до сих пор, хотя это уже гимназия, причем многопрофильная. Физики и лирики сосуществуют здесь на редкость гармонично, слаженно преумножая успехи и славу своего заведения.

Светлана Смирнова, директор гимназии им. Басова: "Среди 70 тысяч школ мы занимаем почетное 19 место. Второй раз подряд мы выиграли гранд, тот самый миллион рублей, за который боролись многие школы города и области".

Высокий уровень знаний -это то, что дают педагоги гимназии детям и что является ее визитной карточкой. Впрочем, сами выпускники по-своему объясняют, что именно отличает их родную школу.

Роман Козырев, выпускник 2003 года, студент ВГУ и ВГАИ: "Престиж -вот что отличает нашу школу, сюда идут с хорошей подготовкой, сюда не поступают с улицы, и школа развивает людей, делает лауреатов, дипломантов конкурсов , олимпиад и все такое".

Совсем недавно гимназия имени Басова получила сертификат на все свои инновационные технологии. Этой весной 27 учащихся, а это целый класс- стали победителями областных олимпиад по разным предметам, безоговорочно закрепив за гимназией репутацию лидера.

Читайте также