< >

75 лет исполнилось одному из воронежских вузов

Вести Воронеж 1086
75 лет исполнилось одному из воронежских вузов

23 декабря исполняется 75 лет Воронежскому областному институту повышения и переподготовки работников образования. Поздравить сотрудников с юбилеем прибыли не только представители администрации области, но и гости из многих городов России. "Утренник любви" - так решили назвать сам юбилей. Любви к детям, которая, по словам организаторов, объединяет всех - от академика до скромного сельского учителя. Рука об руку с ней идут наука и методика: эту формулу обучения вывели давным-давно: недаром институт считается "копилкой" передового педагогического опыта, генератором новейших идей воспитания школьников.

Яков Львович, начальник главного управления образования администрации Воронежской области: "Он является фактически той структурой, которая продвигает в жизнь и определяет все инновационные экспериментальные технологии".

В последние годы институт активно развивается в техническом, информационном, и методическом плане. И Единый Государственный Экзамен, и грядущая 2-х уровневая подготовка учителей - все это находит отражение в работе института, как центра развития общего образования областного масштаба.

Сергей Антипов, ректор ВОИПКиПРО: "И количественный состав, и качественный состав, и функции, которые выполнял наш институт - они естественно менялись. Все это соответствует духу времени".

Однако любые технические нововведения невозможны без качественной работы. Кадры - это наше богатство, утверждает руководство. Институт - это дом, который мы любим - отвечают сотрудники.

Наталья Корниенко, заведующая кафедрой теории методики филологического образования ВОИПКиПРО: "Здесь всегда можно найти хороший отклик на любое твое дело, всегда можно найти дружескую поддержку, всегда люди радуются твоим удачам и стараются помочь, если у тебя что-то сложное".

Алла Авдеева, начальник организационно-методического отдела ВОИПКиПРО: "Не могу не видеть себя без учителей, без моего родного института, который я очень люблю, и без сотрудников, без этого шума суеты я жизнь свою просто не представляю".

Читайте также