< >

В Кантемировском районе убит местный предприниматель-меценат

Вести Воронеж 10623

В селе Митрофановка Кантемировского района расследуют убийство местного предпринимателя. Сегодня ночью 59-летний мужчина был убит рядом с собственным домом, ему выстрелили в грудь. Всё произошло, когда он был во дворе со своим гостем. Последнего злоумышленник ранил в ногу.

Неизвестный, скорее всего, стрелял из-за забора, возможное орудие преступления – охотничье ружьё. Сейчас полиция ищет преступника: досматривает автомобили в районе. Также идёт массовая проверка охотников, у которых есть разрешение и лицензии на оружие. Возбуждено уголовное дело. О погибшем известно, что он занимался продажей моторного топлива, а часть от вырученных денег жертвовал на благотворительность. Например, купил новое оборудование в местную больницу

Виктория Уксусова, следователь Кантемировского межрайонного СО СК РФ по Воронежской области:

«В настоящее время сотрудниками регионального СК России и уголовного розыска полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы, а также установления лица, совершившего данное преступление. Допрашиваются свидетели, также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз».

Читайте также