< >

В Воронеже неизвестные выбросили умирающих доберманов у жилых домов на Чижовке

Вести Воронеж 22226
В Воронеже неизвестные выбросили умирающих доберманов у жилых домов на Чижовке

Фото: Вести Воронеж

В редакцию «Вести-Воронеж» обратилась телезрительница, которая нашла у своего гаража двух огромных доберманов. Вчера, 13 января, женщина после 22:00 подъехала к своему дому в переулке Лескова. Рядом с ним в снегу она обнаружила двух собак: одна из них была уже мертва, другая билась в предсмертных конвульсиях.

В 22:35 муж нашей телезрительницы позвонил на 112. Там ему пообещали, что заберут псов. Однако за ними никто до сих пор не приехал. Сегодня утром семья вновь позвонила по номеру 112. Там им заявили, что вчера вызова от них не поступало. Приедут. Когда точно — не сказали.

По словам нашей телезрительницы, собаки — вряд ли местные. Частный сектор — все друг друга знают. Ни у кого таких псов нет. Соседи рассказали, что животные почти весь день бродили по местным улочкам. Впервые их заметили где-то в 15:00. По их поведению было понятно, что с ними что-то не так. Вероятно, животных отравили и выбросили.

Семья, у дома которой были найдены псы, опубликовала в социальной сети в «Вконтакте» объявление. Они просят откликнуться владельцев животных или хотя бы тех, кто может знать их. Один из комментаторов предположил, что хозяин погибших доберманов живёт через пару кварталов от наших телезрителей — на улице Островского. Однако дозвониться до него у местных жителей пока не получается.

Около 17:00 наша телезрительница сообщила, что собак всё-таки кто-то унёс. Но кто именно — неизвестно. По её словам, в течение дня к её дому несколько раз подходил незнакомый мужчина. Возможно, это был хозяин доберманов.

Читайте также