< >

В Воронежской области разработают программу развития электроэнергетики региона

Стоимость проекта составит 5 млн рублей.

Вести Воронеж 1643
В Воронежской области разработают программу развития электроэнергетики региона

Власти региона выставили на торги право заключить госконтракт на разработку схемы и программы развития электроэнергетики Воронежской области на 2019-2023 годы. Конкурсную документацию опубликовали на портале госзакупок в понедельник, 20 ноября. Максимальная цена контракта составляет 5 млн рублей.

Победитель торгов должен будет разработать перечень предложений по развитию сетевой инфраструктуры для удовлетворения долгосрочного и среднесрочного спроса на электрическую энергию, а также по формированию благоприятных условий для привлечения инвестиций. Они должны стать основой для создания эффективной и сбалансированной энергетической инфраструктуры, обеспечивающей социально-экономическое развитие региона, говорится в документах закупки.

Заказчиком разработки документа является региональный департамент жилищно-коммунального хозяйства Воронежской области. Срок окончания приема заявок – 11 декабря. Конкурсная комиссия будет оценивать предлагаемую участниками цену контракта, их квалификацию и опыт по выполнению работ сопоставимого объема.

Предполагается, что работы будут выполняться в два этапа: сбор и согласование исходных данных и разработка схемы и программы перспективного развития электроэнергетики Воронежской области на следующие пять лет.

Представить документ заказчику победитель аукциона должен к маю 2018 года.

Елена Гончарова

Читайте также