< >

​"А чего добился ты?". Около тысячи воронежцев приняли участие в акции

Вести Воронеж 1393

Почти тысяча воронежцев пришли в Петровский сквер на акцию "А чего добился ты?". Её уже четвёртый год подряд проводит областная федерация кикбоксинга. Организаторы говорят, они только разослали объявления по всем учебным заведениям города. А пришли все - исключительно по собственному желанию, причем таких было в два раза больше человек, чем в прошлом году.

Раньше, все участники собирались в Петровском сквере и пробегали около 4 километров до Адмиралтейской площади, где делали зарядку. Но на этот раз акция превратилась уже в настоящий праздник.

Пока сотни человек проходили регистрацию и получали желтые футболки, все желающие могли поучаствовать в спортивных конкурсах. Они простые: прыжки на скакалках, отжимания, спортивные танцы. Подготовленные атлеты сами себе усложняли задачу. Например, прыжки на скакалках у них были двойные, а не обычные. После этого все отправились на традиционную пробежку.

Алексей Чернов, депутат Воронежской городской думы: "Федерации сами говорили о том, что после таких мероприятий больше людей стало интересоваться видами спорта. Я уверен, что однозначно у них прямо с завтрашнего дня уже начнут больше интересоваться молодежь различными видами спорта".

Читайте также