< >

Афиша главных культурных событий Воронежа

Вести Воронеж 2683

Афиша – ваш телегид по самым интересным событиям Воронежа.

Киношкола «Другой разговор»

Книжный клуб «Петровский»

24 марта в 20:00

Вход: 200 рублей

Надоело смотреть скучные сериалы, и хотите сами создавать фильмы? Тогда Вас порадует новая киношкола «Другой разговор» – там всех желающих научат снимать авторское кино. До начала лета участники узнают все о правилах написания сценария и монтажа, научатся работать со светом, звуком и кадром. Причем теории будет минимум – организаторы обещают, что практика составит более 70% учебного процесса.

Ночь в театре

Академический театр драмы имени А. Кольцова

26 марта в 21:15

Бесплатно

При свете луны посетить театр драмы имени Кольцова можно 26 марта – там пройдёт ночь в театре. Почти два часа на фасаде здания будет идти световое шоу. Но главное действо, все же будет происходить внутри. Желающие смогут познакомиться с закулисной жизнью театра: встретиться с персонажами из различных постановок, услышать выступление актерской музыкальной группы, а также принять участие в настоящей репетиции. Все это действо приурочено к Всемирному дню театра, который традиционно отмечают 27 марта.

Анатолий Вассерман

Конференц-зал «Воронеж»

28 марта в 19:00

Стоимость билетов: 250-400 рублей

Вы не знаете, какой будет жизнь через 50 лет? Об этом Вам готов рассказать Анатолий Вассерман – главный эрудит страны. Он приезжает в Воронеж с лекцией, в ходе которой объяснит с чьей подачи, по его мнению, мы обретём совершенно другой мир. Причём, лектор уверен, что он будет схож с современным лишь на 15%. После лекции можно будет задать вопрос, получить автограф и даже сделать фото с лектором.

Рок-весна 2016

Ресторан PintaHouse

До 3 апреля

Цена билетов: 200 рублей

Если за один вечер хотите услышать сразу несколько музыкальных направлений Вам стоит посетить конкурс молодых исполнителей «Рок-весна». В течение двух недель пройдёт 5 концертов – коллективы исполнят на сцене композиции в стиле рок, поп, фолк, джаз, блюз и других. Причём, выступление каждого должно длиться не более 25 минут. За это время жюри оценивает качество исполнения, аранжировку, текст, вокал и уникальность стиля в группах. Победители получат возможность студийной записи песен или даже альбомов и ротацию на радио.

Queen: live in Bohemia

Кинотеатр «Спартак»

26-27 марта в 19:00

Цена: 250 рублей

Насладиться творчеством легендарной группы Queen можно будет в кинотеатре «Спартак» – там покажут лондонский концерт коллектива, который проходил в 1975 году. Помимо живого выступления можно увидеть эксклюзивный архивный материал. Он включит в себя интервью со всеми четырьмя участниками группы, а также историю их становления. Ещё в фильме-концерте запечатлены самое первое видео коллектива и кадры из студии во время записи их знаменитой Богемской Рапсодии.

Форум городских сообществ

Тайм-кафе «Желтый Носорог» и Град Event-Hall

24-26 марта

Вход свободный

Для неравнодушных к проблемам Воронежа пройдёт «Форум городских сообществ». В течение трёх дней общественники будут предлагать свои идеи в области творчества, экологии, туризма и других направлений. В частности, уделят внимание организации городской среды: рассмотрят удачные примеры по использованию пространства в других регионах и странах, которые можно применить и у нас. По словам организаторов, все идеи они намерены передать застройщикам, чтобы те представляли потребности жителей и могли их удовлетворить. Для участия необходима предварительная регистрация.

Читайте также