< >

Афиша главных культурных событий Воронежа от ​02.07.2015

Вести Воронеж 1409

Следующие несколько минут о самых заметных и интересных событиях в культурной жизни Воронежа.

"Happy55" и Дарио Элиа

Книжный клуб "Петровский"

10 июля в 19:00

Цена билетов: 500 рублей

10 июля воронежский зритель впервые сможет оценить совместный проект местной группы "Happy55" и итальянского музыканта Дарио Элиа: концерт импровизированной музыки в стилях арт-рок и пост-джаз. По словам солиста воронежского коллектива, Дарио Элиа – человек-эксперимент, создающий сложные композиции с большим количеством нюансов и звучаний. Результат совместного творчества первыми оценили в Италии на фестивале в Кальяри. Теперь настало время ответного визита.

Пляжный чемпионат

СК Белый колодец

12 июля в 11:00

Цена билетов: 500 рублей

А в это воскресенье жителям Воронежа предлагают побывать на курорте одного дня. Ехать недалеко: в спорткомплекс "Белый колодец". Там пройдет пляжный чемпионат по самым необычным видам спорта – гонки на надувных лошадях, биатлон на байдарках, погони в гигантских костюмах сумоистов, родео-батл: всего 20 крейзи-дисциплин. Для любителей экстрима организуют специальные мастер-классы, где, например, научат ходить на натянутом над землей тросе.

Кино-чайные беседы

Культурный центр "Шангрила"

11 июля в 18:00

Цена билетов: 100-150 рублей

Любите вкусный чай и разговоры о хорошем кино? Тогда вам необходимо посетить киноклуб в центре "Шангрила". Организаторы к выбору кинолент, говорят, относятся очень серьезно, поэтому чаще обращают внимание на те работы, которые не выходили на большие экраны кинотеатров. Так, любители чая уже насладились "Можешь рассчитывать на меня", культовое кино о борьбе "Море внутри". Бывает, что смотрят и немое кино. Что будет показано 11 июля – пока сюрприз.

Иллюзион-шоу

Книжный клуб "Петровский"

11 июля в 19:00

600-1000 рублей

11 июля в Книжном клубе "Петровский" пройдет тематический вечер для любителей мистики, карт и магии. Человек, который сам верит в чудеса и волшебство, фокусник-иллюзионист Иван Бедненко продемонстрирует десятки трюков. Например, появление предметов из огня, так называемая, микромагия с монетами, картами, лентами и спичками и оживание рисунков. А на десерт артист оригинального жанра постарается угадать мысли некоторых зрителей.

Мюзикл "Мужчина моей мечты"

Театр оперы и балета

13 июля в 19:00

Цена билетов: 150- 650 рублей

Воронежские театры завершают сезон. Сейчас в преддверии отпусков в городе проходят последние спектакли. 13 июля, например, в театре оперы и балета покажут "Мужчину моей мечты" - мюзикл, поставленный по произведению Вальтера Колло. Действие разворачивается в Голливуде в начале 20 века прямо на съемочной площадке. Молодой человек ради аферы решается жениться на пожилой даме. Как оказывается потом, роль старушки исполняет давно влюбленная в этого мужчину молодая красавица. Сюжет довольно типичный.

"Музыка души"

Музей-квартира Марии Мордасовой

Ежедневно с 10:00 до 18:00

Вход свободный

В Воронеже продолжает работать документальная выставка "Музыка души", посвященная жизни и творчеству советского композитора Константина Ираклиевича Массалитинова. Экспозиция получилась очень личной – письма и страницы из дневника, фотографии, частные вещи и многое другое предоставила дочь композитора Наталья. Вход свободный.

Читайте также