< >

Афиша главных культурных событий Воронежа от ​05.08.2015

Вести Воронеж 1560

Следующие несколько минут о самых заметных и интересных событиях в культурной жизни Воронежа.

Фестиваль японского кино

Сити-парк ГРАД

5-9 августа в 19:30

Вход свободный

С 5 по 9 августа в сити-парк ГРАД предлагают окунуться в атмосферу цветущей сакуры, кимоно и чайной церемонии. В эти дни пройдет фестиваль японского кино. В программу вошли пять кинолент современных японских режиссеров - драмы "Девочки-каллиграфы", "После сезона цветов" и "Бусидо для шестнадцатилетних", а также душевная комедия о семейной жизни "Булочки счастья" и сентиментальное аниме "Сад изящных слов". Перед сеансами фильма на японский лад организаторы настроят на настоящей чайной церемонии – все по канонам страны Восходящего Солнца. Вход свободный.

Фестивали "Этнохутор" и "Тайны степной кузни"

Ломовский парк-музей в Воробьевском районе

7-9 августа в 17:00

Вход свободный

Хотите познакомиться с тайнами кузнецов, которым под силу превратить любой кусок металла, например, в мудреный узор из цветов? Под Воронежем в эти выходные собираются лучшие мастера по художественной ковке России и ближнего зарубежья. На кузнечном фестивале они прямо на глазах у зрителей покажут весь процесс своей работы, где создадут сувениры и арт-объекты. Там же пройдет еще один фестиваль – "Этнохутор", где соберутся мастера гончарного ремесла и даже художественной кухни.

Фотовыставка "Ради жизни на земле"

Парк Алые паруса

До 2 сентября

Вход свободный

В парке "Алые паруса" в эту пятницу пройдет официальное открытие фотовыставки под открытым небом "Ради жизни на земле". Это уникальный проект, который МЧС подготовил специально для юбилейной даты. 25 лет глазами российских спасателей – это почти полсотни метровых стендов. Здесь и наводнения на Дальнем Востоке, и пожары в 2010 году и землетрясения в Турции, есть снимок и из Воронежа. Ну, а в пятницу днем для посетителей парка воронежские спасатели устроят шоу спецтехники – и на воду, и на суше. А также концерт в летнем театре и выступления кинологов. Думаю, особенно будет это интересно детям.

Познавательное чаепитие

Культурный центр "Шангрила"

7 августа в 18:00

Цена билетов: 250 рублей

В эту пятницу в культурном центре "Шангрила" предлагают провести вечер с чашкой чая и обсудить культуру Китая и традиции чаепития. Для начала ждет знакомство с искусством китайской чайной церемонии, затем ждет дегустация нескольких сортов чая. Организаторы обещают, после этого вечера вы сможете отличать сорт чая по его запаху, вкусу и послевкусию.

Регистрация на фуд-маркет

Любите готовить, и это у вас неплохо получается? Оформляете даже бутерброды в виде зверушек или пиццу в виде цветов? Вот для таких креативных и инициативных открыта регистрация на участие в уличном фестивале еды, который пройдет в нашем городе ориентировочно осенью. Помимо хорошего вкуса и наклонностей повара для участия обязательна медицинская книжка.

Читайте также