< >

Афиша главных культурных событий Воронежа от 11.08.2015

Вести Воронеж 1586

Следующие несколько минут о самых заметных и интересных событиях в культурной жизни Воронежа.

Музыкальный фестиваль

Костенки

15 августа в 14:00

Цена билетов: 500 рублей

В ближайшую субботу желающие могут присоедениться к "Истории ритма" - экофестиваль под таким названием пройдет в Костенках. Помимо музыки гостей ждет исторический видеомэппинг, театральные перформансы, лекции об эпохе палеолита и выставка мастеров, где можно будет научиться делать амулеты, народные инструменты и валять из шерсти. Организаторы фестиваля обещают еще и зону отдыха, где можно полежать в гамаках, и фуд-корт здорового питания с вегетарианскими блюдами и домашним лимонадом.

Выставка "Двенадцать прыжков за борт"

Галерея Х.Л.А.М.

С 12 августа по 5 сентября

Вход свободный

В галереи Х.Л.А.М. предлагают посмотреть "Двенадцать прыжков за борт". Эта выставка – попытка отправиться вместе с Христофором Колумбом на поиски Земного Рая и увидеть Землю такой, как увидел ее испанский мореплаватель - вытянутой, а не круглой. Чем бы он занимался в раю? Смог ли пасти там овец? В общем, фантазия и воображение художника Николая Алексеева вылилась в выставку с живописью, найденными объектами, видеоматериалами и текстами.

Happy mama fest

Дворец творчества детей и молодежи

16 августа в 11:00

Вход свободный

В Воронеже в это воскресенье пройдет первый фестиваль-вдохновение для мам, женщин в интересном положении и тех, у кого еще все впереди. Во Дворце творчества детей и молодежи будут работать восемь тематических площадок. Поговорить о самом главном можно будет на лекториях, отдохнуть в зоне лени или в зоне красоты. Кстати, для пап будет работать отдельная зона. Участники в конце фестиваля постараются установить рекорд для "Книги Рекордов России" - самое большое число женщин, одновременно споют колыбельную. Присоединяйтесь.

Вечер памяти Виктора Цоя

Колизей

15 августа в 18:00

Цена билетов: 100 рублей

15 августа поклонников группы "Кино" приглашают на вечер памяти Виктора Цоя. Его слушает, ему верит и ему подпевает уже не одно поколение. На вечере памяти прозвучат такие песни как "Кукушка", "Хочу перемен", "Звезда по имени солнце", "Группа крови". Кстати, у всех желающих есть шанс спеть песню своего кумира прямо со сцены.

Тропами Великой Отечественной Войны

Сбор у библиотеки им. И.С. Никитина

15 августа в 15:00

Вход свободный

Также 15 августа воронежцам предлагают пройтись по местам боевой славы Великой Отечественной Войны. Сбор участников – у главного входа в библиотеку имени Никитина. На экскурсию организаторы советуют взять с собой фотографию родственников, которые воевали во время второй мировой. А также не помешает гитара и знание аккордов. Экскурсия завершится камерным концертом в парке Динамо под песни военных лет. Вход свободный.

Мафия

Центр Галереи Чижова

16 августа в 19:00

Цена билетов: 150 рублей

Хотите примерить на себя роль мафии, босса, комиссара, маньяка или доктора? Клуб мафии запускает серию психологических ролевых игр. Смысл игры – город делится на мирных жителей и мафию. Задача мирных – вычислить по поведению игроков мафии и посадить в тюрьму. Задача мафии – не выдать себя и убедить остальных в своей честности. И вот здесь начинается самое интересное.

Читайте также