< >

Афиша главных культурных событий Воронежа от 11.11.2015

Вести Воронеж 2818

Следующие несколько минут о самых заметных и интересных событиях в культурной жизни Воронежа.

Фестивальный проект «Пунктир»

12 ноября -13 декабря

Камерный театр

Цена билетов от 1200 до 2500 рублей.

12 ноября на сцене Камерного театра стартует проект «Пунктир», он продлиться до 13 декабря. За это время будет показано всего три спектакля, зато каких. 12 и 13 ноября студия театрального искусства Сергея Женовача представит в Воронеже одну из самых громких постановок прошедшего театрального сезона - это «Самоубийца» по пьесе Николая Эрдмана. В 20-х числах предстоит показ «Книги Иова» театра «Мено Фортас» из Вильнюса. И в середине декабря театр Оскараса Коршуноваса продемонстрирует свою версию пьесы Максима Горького «На дне».

Видеоантология «Симфония майского жука»

14 ноября в 14:30

Театральный клуб Камерного театра

Вход свободный

А 14 ноября в театральном клубе Камерного театра очередной показ видеоантологии лучших постановок мировых театров. На этот раз зрителям представят работу французского режиссера Джеймса Тьерре «Симфония майского жука». В этой работе соединились разные жанры: спектакль, пантомима, цирк и хореография. В основе «симфонии» лежат ночные кошмары главного героя, мир, который сошел с ума, а также жажда упорядочить свою жизнь и найти любовь. Сюрреализм в чистом виде. Ваш входной билет: чашка кофе или чая из бара театра.

Спектакль «Пять вечеров»

19 ноября в 19:00

Кинотеатр «Спартак»

Цена билетов: 700-800 рублей

19 ноября на большом экране в прямом эфире покажут спектакль театра «Современник» «Пять вечеров». Эта постановка создана по пьесе Александра Володина еще в 1959 году. Не так давно ее вернули на сцену «Современника», причем режиссером современной версии стал наш с вами земляк – выпускник Воронежского института искусств Александр Огарёв. Главные роли легендарной истории исполняют Сергей Гармаш и Евгения Симонова. «Пять вечеров» - это взгляд взрослых людей на свою первую любовь: спустя годы разлуки.

Кельтская арфа

14 ноября в 19:30

ДК Железнодорожников

Цена билетов: 400 – 600 рублей

Вы когда-нибудь слышали вживую пение девушки, которая перебирает пальцами струны кельтской арфы? Увидеть и услышать это можно будет 14 ноября в ДК Железнодорожников, там выступит ансамбль «MELDIS». Обещают много шотландских и ирландских песен в сопровождении арфы, гитары, флейты и перкуссии.

Читайте также