< >

Афиша главных культурных событий Воронежа от 15.10.2015

Вести Воронеж 1565

Следующие несколько минут о самых заметных и интересных событиях в культурной жизни Воронежа.

Гамлет: Камбербетч

15 октября в 21:00

Кинотеатр «Спартак»

Цена билетов: 1750 рублей

15 октября воронежцы увидят мировую премьеру лондонского Театра Барбикан. Трагедию Шекспира «Гамлет» покажут онлайн – прямиком из Лондона. Король убит, его коварный брат взошел на трон. Принц Гамлет, впадает в отчаяние и вынужден мстить за смерть своего отца. Эта ситуация при дворе ставит под угрозу не только безопасность всей страны, но и рассудок принца. В главной роли – Бенедикт Камбербэтч. Мир знает этого актера по фильмам «Хоббит», «Шерлок» и «Франкенштейн». Спектакль будет идти больше трех часов на английском языке с субтитрами.

Концерт симфонической музыки

17 октября в 18:00

Филармония

Цена билетов: 250 – 400 рублей

Поклонников классической музыки 17 октября приглашают в Филармонию. В программе: концерт для скрипки с оркестром №2 Моцарта, сюита из оперы «Кавалер розы» Штрауса, а также симфония №2 Шумана.

Идеальная жена

18 октября в 19:00

Воронежский концертный зал

В Воронежском концертном зале 18 октября покажут «Идеальную жену». К нам приехала на гастроли московская труппа - Мария Порошина, Сергей Дорогов, Марина Яковлева и другие. История разворачивается в Петербурге в начале прошлого века. Взаимные подозрения, комичные ситуации, песни, танцы, пылкие признания галантных кавалеров, изящное кокетство элегантных дам.

Танцевальный проект «Домино»

17 октября в 17:00

Центр современного танца (ДК Железнодорожников)

Стоимость участия: 2000 рублей

Хотите научиться грациозно себя ронять на пол и выстраиваться в интересные конструкции, словно в домино? В Воронеже запускают новый танцевальный проект, который продлится два месяца. За это время падать научитесь красиво, естественно и разнообразно. Зачем, решать вам. Кстати, без танцевального опыта в проект не возьмут.

Вечорки-посиделки

17 октября в 16:00

Московский проспект, 58

Вход свободный

Тех, кто хочет отдохнуть душой и любит этнические посиделки, в эту субботу приглашает к себе на огонек славянский клуб «Велесов жребий». Можно будет познакомиться с небольшой экспозицией клуба: старинными одеждами, оберегами и предметами быта. А также в программе чаепитие. Вход свободный, но обязательно – со сладостями.

Читайте также