< >

Афиша главных культурных событий Воронежа от ​16.07.2015

Вести Воронеж 2101

Следующие несколько минут о самых заметных и интересных событиях в культурной жизни Воронежа.

Кинофестиваль "Повороты"

Кинотеатр "Спартак"

С 16 июля по 22 июля в 19:00

Цена билетов: 200 рублей

Целую неделю в кинотеатре Спартак будут показывать истории о велосипедах и их владельцах. Старт необычного фестиваля "Повороты" назначен на 16 июля. В программу вошли 12 документальных фильма, созданных молодыми режиссерами из Кубы, Канады, Австралии, Великобритании, Германии, Ирландии и США. Всех объединяют тема двухколесного транспорта и его влияния на жизнь людей. В кадре будет много вариаций двухколесной машины: от велотакси до модного fixed gear.

Восьмое рассмотрение

Галерея Х.Л.А.М.

С 17 июля

Вход свободный

На этой неделе в галерее Х.Л.А.М. открывается новая экспозиция "Восьмое рассмотрение", подготовленная двумя молодыми художницами. По задумке авторов эта экспозиция – музей фантастического образца, посвященный исследованию Земли извне. Посетителей ждут видео и письменные записи научных экспедиций, а также многое другое. По словам организаторов выставки, увиденное в галерее заставит каждого засомневаться в том, что человек – центр вселенной, а также задуматься об альтернативной версии происхождения человечества.

Вечер памяти основателя группы "Король и Шут"

Клуб "Колизей"

19 июля в 19:00

Вход свободный

19 июля поклонники группы "Король и Шут" приглашаются на концерт памяти легендарного музыканта, актера и основателя коллектива Михаила Горшенева. Помимо музыки и воспоминаний также будет ждать тематическая ярмарка. Приносим с собой живые цветы, чайные свечи и гитары. Любой желающий сможет сыграть любимые композиции после концерта. Вечер продолжится у памятника музыканту.

Шахматный турнир

Центр Галереи Чижова

19 июля в 12:00

Вход свободный

А 19 июля всех любителей шахмат приглашают на турнир. Для участия необязательно быть асом в королевской игре, да и возраст тоже не важен. После регистрации участников ждет мастер-класс, где расскажут о тонкостях шахматных турниров в Англии. Затем – схватка с противниками за шах и мат.

Поэтический спектакль о войне

ДК "Шинник"

20 июля в 19:00

Вход свободный

В Воронеж приезжает на однодневные гастроли Сургутский театр с поэтическим спектаклем о войне "Имена на поверке" режиссера Тамары Лычкатой. Интересна эта постановка тем, что вобрала в себя творчество многих поэтов, погибших в Великую Отечественную Войну. Воспоминания о мирной счастливой жизни чередуются со страхом и трудностями окопных будней. Разные по жанрам и настроению произведения режиссер попытался объединить в единую историю. Что получилось в итоге, воронежский зритель может оценить 20 июля в ДК "Шинник". Вход свободный.

Летний мастер-класс по индийскому танцу

ТЦ "Атмосфера"

21 июля в 19:00

Цена билетов: 200-2000 рублей

Если вы считаете, что лето без танцев невозможно и готовы научиться чему-то новенькому, например, двигаться как герои в болливудских фильмах, тогда это предложение для вас. 21 июля театр-студия "Алмаз" запускает серию мастер-классов по индийскому танцу. Организаторы предупреждают – возможно не обойдется без разочарований. Дело в том, что индийский танец – это не только "джимми джимми ача ача", а разнообразие ритмов и мотивов.

Читайте также